Общество
06:3321 декабря 2017

Ситуация на дорогах в Петербурге останется сложной в течение всего дня

Начавшийся еще ночью снегопад продлится до вечера.
Фото: globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin

Транспортные заторы на дорогах Петербурга к 9 часам утра, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», достигли 9 баллов. Причиной стал продолжающийся с ночи снегопад и многочисленные аварии, произошедшие из-за сложных метеоусловий.

— Через Петербург и Ленобласть со второй половины ночи проходит атмосферный фронт и он будет оказывать свое влияние в течение всего дня, поэтому снег с метелью будет продолжаться до вечера. Если вчера уровень снежного покрова был совсем небольшим, в пределах 1-2 см, то в четверг к концу дня он достигнет 10-12 см, — рассказал 78.ru заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

По его словам, в пятницу и субботу в городе будет преимущественно без осадков. Если они и будут, то непродолжительные и неинтенсивные. Очередной снегопад с метелью ожидается в ночь на воскресенье и в первой половине этого дня.

Сложная ситуация на дорогах и в Ленинградской области. По данным областного Управления по транспорту, на региональных трассах дежурит 400 единиц спецтехники, на линии работают 600 дорожных работников. От снега и наледи очищено почти две тысячи километров покрытия, для чего потребовалось 2,5 тысячи кубометров пескосоляной смеси и почти 50 тонн соли.


Ранее метеорологи предупреждали, что высота снежного слоя сегодня составит 7-12 см, местами – до 15 см. В этой связи городские дорожные службы с полуночи перешли на усиленный режим работы.

ПогодаПрогнозыИсаакиевский соборПробкиВидео
Новости партнеров