Происшествия
15:2020 декабря 2017

Жительница Петербурга ищет парней, вытащивших ее из Невы

Женщина упала в воду, поскользнувшись на ступенях Комендантской пристани, во время фотосьемки.
Наталия/ Фото: личная страница vk.com

В социальных сетях Северной столицы появился пост местной жительницы с рассказом о своем спасении из вод Невы, а также просьбой откликнуться тех, кто помог ей.

— Во вторник, гуляя по Петропавловской крепости, я поскользнулась на ступенях Комендантской пристани и скатилась в воду, как в детстве скатывалась с горки. Плюх — и я в воде! Пришлось поплавать, а в Неве течение сильное, глубоко становится сразу. Проплыла я, по словам моей дорогой подруги, метров тридцать, пока меня не поймали и вытащили на берег трое парней. Ближайший ко мне стоял в воде по пояс. Стояли они цепочкой и даже у того, что был ближе к берегу, намокли ноги, а Нева и летом-то холодная. Помогите найти этих отважных парней! — написала Наталия Белякова.

Также женщина просит помочь найти тех, кто сопровождал ее до кафе, нес сумки, штативы и фотоаппараты, а потом ожидал вместе с ней приезда скорой помощи. Наталия благодарит работников кафе, давшим ей сухую одежду и напоивших горячим чаем, а также врачей скорой.

Наталия/ Фото: личная страница vk.com
Наталия/ Фото: личная страница vk.com

«Сколько хороших, замечательных и отважных людей! Помогите мне их найти!» — заключает спасенная.

Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина прыгнул в ледяную воду ради спасения котят. Николаю пришлось спускаться в Карповку по металлическому пруту, привязанному к мосту.

Поиски
Новости партнеров