Общество
12:3320 декабря 2017

На благоустройство сквера Цоя выделят 7,7 млн рублей

Помимо этого, в городе появятся новые пешеходные переходы, спортплощадки для инвалидов и ухоженный сквер в Московском районе.
Фото: vk.com/skver_tsoya_2

В среду, 20 декабря, в Петербурге объявили победителей проекта «Твой бюджет», в котором горожане сами выбирают, на что потратить бюджетные средства, сообщается на странице организации. В этом году в Петроградском районе победила инициатива по реконструкции сквера Виктора Цоя. На благоустройство зеленой зоны выделят 7,7 млн рублей.

Проект будущего сквера. Фото: vk.com/skver_tsoya_2
Проект будущего сквера. Фото: vk.com/skver_tsoya_2

Помимо этого, в районе появятся новые пешеходные переходы на Песочной набережной — автор получил 1,1 млн рублей на проектировку «зебр». Еще 1 млн рублей выделили на создание спортивной площадки с доступностью для инвалидов и 5 тысяч рублей уйдут на проведение конкурса на лучшие технологии по раздельному сбору мусора.

В Московском районе победили проекты благоустройства сквера «Библиотеки друзей», он получит 6,5 млн дотаций из городского бюджета и приведение в порядок одного из дворов (3,5 млн рублей).

Ранее благодаря проекту «Твой бюджет» в городе одобрили создание велодорожек в Адмиралтейском и Василеостровском районах, а также установку пункта обогрева для бездомных.

БюджетЗвездыКультура СпортЭкология
Новости партнеров