Общество
12:3619 декабря 2017

Занимавшуюся резкой гранита фирму оштрафовали за свалку в Пулково

Экологи надеятся, что территория будет приведена в порядок в ближайшее время.
Фото: vk.com/saveastro

За свалку неподалеку от Пулковской обсерватории к административной отвественности привлекли собственника земель, сообщает межрегиональная экологическая общественная организация «Зеленый фронт».

В августе активисты на территории, прилегающей к аэропорту Пулково, выявили насыпи строительных отходов в больших объемах. На одном из участков происходила резка гранита, отходы от которой сбрасывались неподалеку, а также имела место сильная запыленность В декабре организация получила ответ на свое обращение в Комитет по природопользованию Петербурга, в котором говорится, что ООО «Грофорт», допустившее на своей территории нарушение требований природоохранного законодательства при обращении с отходами, оштрафовано на 50 тысяч рублей.

— Деятельность с нарушениями требований природоохранного законодательства осуществляется неустановленными лицами, в связи с чем к ответственности был привлечен собственник земельных участков. Мы надеемся, что эта территория на землях ранее принадлежавших совхозу «Шушары» будет приведена в порядок в ближайшее время, — отметил председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов.

Ранее сообщалось, что Канонерский остров очистили от крупнейшей нелегальной свалки на побережье Финского залива. С начала ноября подрядная организация вывезла более 50 тысяч кубометров бытовых и строительных отходов.

ЭкологияШтрафы
Новости партнеров