Общество
11:2819 декабря 2017

В России могут разрешить регистрацию браков в музеях и парках

Чтобы предоставить молодоженам больше свободы в выборе места проведения церемонии, петербургский парламент намерен изменить федеральное законодательство.
Фото: globallookpress.com/ Galina Barbieri

В России могут разрешить регистрировать браки не только в ЗАГСах, но и в замках, музеях, парках и других объектах культуры. Соответствующую федеральную инициативу подготовили депутаты петербургского парламента Денис Четырбок и Михаил Барышников.

- В нашем городе расположено множество дворцов и парков. А сколько удивительных достопримечательностей в других регионах России? Необходимо дать молодоженам возможность самим выбирать, где бы им хотелось провести торжественную церемонию. Плюс ко всему, это будет точкой развития свадебного туризма, - заявил Денис Четырбок.

Фото: globallookpress.com/ Liz Gregg
Фото: globallookpress.com/ Liz Gregg

Авторы документа намерены изменить закон «Об актах гражданского состояния», который в настоящее время не позволяет молодоженам самостоятельно выбирать место проведения торжественной церемонии. При этом перечень возможных мест, из которых молодожены будут выбирать, определит региональное правительство.

Законопроекты
Новости партнеров