Происшествия
11:4419 декабря 2017

Петербургским туристам продлили отдых в Китае на три дня

Туроператор неожиданно для путешественников поменял рейс с транзитного на прямой и аэропорт вылета.
Фото: 78.ru

Петербургским туристам вынужденно продлили отдых в Китае. Неожиданно для путешественников оператор «Матрешка-тур» поменял рейс с транзитного на прямой и даже изменил аэропорт вылета. О случившемся 78.ru рассказали сами негодующие пассажиры.

Туроператор предоставил путешественникам для проживания пятизвездочный отель и питание, а о переносе рейса предупредил заранее — еще в пятницу. Однако жители Северной столицы говорят, что из-за изменения даты вылета у них могут быть проблемы на работе.

— Мы должны были вылететь сегодня. С 6 часов утра на чемоданах сидим, потому что нас обещали отвезти в другой город. В компании нам сказали не переживать, ведь предоставят якобы жилье и питание, но нам нужно домой, у нас работа. Как мы объясним работодателям, почему на три дня задержались в Китае? — Рассказали 78.ru одна из путешественниц — Ольга Завончук.

По словам петербуржцев, они ждут автобусов на улице уже порядка шести часов. Сегодня из Китая должны были вылететь около 100 человек, но все они теперь вынуждены продлить свой отдых на три дня. Путешественники вылетят из Хайкоу в Пулково только в пятницу.

Самолеты АэропортыТуризмПутешествия
Новости партнеров