Общество
13:3117 декабря 2017

Петербуржцы объединятся в «Зеленую коалицию»

Активисты намерены защитить городские парки и скверы.
Фото: vk.com/peterburg_krasiv

Инициативные группы Северной столицы объединяются в «Зеленую коалицию Петербурга», чтобы защитить легкие города — парки и скверы — от уничтожения. Об этом сообщают в движении «Красивый Петербург».

Активисты отмечают, что поводом для создания коалиции послужил отказ большинства депутатов городского ЗакСа вернуть в Закон о зеленых насаждениях общего пользования полтора десятка парков и скверов.

— Несмотря на протесты и обращения инициативных горожан, народные избранники заблокировали принятие поправок, которые придали бы зеленым территориям охранный статус, — говорит руководитель движения Красимир Врански.

В «Открытом пространстве» на улице Достоевского, 34 в четверг соберутся 20 инициативных групп, которые намерены объединиться в коалицию и разработать «зеленый манифест», выдвинув властям требования по каждой проблемной территории.

Во встрече примут участие защитники Удельного парка, Парка 300-летия, Малиновки, Мытного двора, зеленой зоны в устье Смоленки, парков Интернационалистов, Баболовского, Южно-Приморского, а также Кондакопшинского леса и болота и других зеленых территорий.

Экология
Новости партнеров