Культура
09:5516 декабря 2017

Место Дурова на стене в Петербурге займет Галустян

Местные жители довольны, что у них во дворе скоро появится новое граффити.
Фото: 78.ru

В субботу участники объединения HoodGraff начали рисовать новое граффити — портрет основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, который располагался во дворе дома 58 на улице Некрасова, несколько дней назад закрасили по просьбе активистов. Поэтому новое местоположение работы до последнего держали в секрете.

Как удалось выяснить корреспонденту 78.ru, место в итоге не изменилось — та же будка на улице Некрасова, где еще совсем недавно красовался портрет основателя «ВКонтакте». Но интрига произошла с самим изображением: вместо Дурова на стене будет портрет Михаила Галустяна.


— Думаю, все, кто смотрел «Нашу Рашу» и знают образ Людвига Аристарховича, сразу вспомнят, чем он занимался в своем подъезде. Чиновники закрашивают наши работы, и мы подумали, что это схожая ситуация с Людвигом. Интеллигентный товарищ, который иногда нет-нет да и — не буду говорить, что делает в лифте. Что касается надписи, то ждем советов от подписчиков, что именно стоит тут написать, хотя здесь, мне кажется, и без слов все понятно, — рассказал основатель стрит-арт проекта HoodGraff Артем Бурже.

По его словам, у местных жителей не было претензий и к граффити с Дуровым — все говорили только слова поддержки и до сих пор не понимают, кому помешал этот рисунок. Работа над новым образом должна быть закончена уже к вечеру воскресенья.


Ранее сообщалось, что в Петербурге придумали способ защитить граффити от чиновников с щетками.

Культура Видео
Новости партнеров