Власть
08:5815 декабря 2017

На территории «Красного треугольника» начнут сносить здания

Фонд имущества собирается сдавать помещения завода в долгосрочную аренду.
Фото: globallookpress.com

В 2018 году на территории «Красного треугольника» начнут сносить постройки. Как сообщил в пятницу журналистам генеральный директор Фонда имущества Петербурга Денис Мартюшев, там возведено множество незаконных зданий.

Со следующего года бывшему заводу хотят подарить новую жизнь. Мартюшев отметил, что его помещения будут сдаваться в долгосрочную аренду. На сегодняшний день инвесторы смотрят на «Красный треугольник» как на крупный девелоперский проект.

В архитектурном бюро, которое стало оператором развития территории заброшенного завода, считают, что в здании должны располагаться различные компании.

— Завод принадлежит городу, а значит, и нам всем. Нужно превратить его из депрессивной территории, где страшно и интересно, в полноценный городской район. Но не в спальный , не в офисный и не в музейный кластер. Монофункция не даст устойчивого развития. Это очень перспективный объект, он нам всем принесет немало прибыли, — заявил генеральный директор архитектурного бюро «Герасимов и Партнеры» Евгений Герасимов.

Как ранее сообщал 78.ru, на территории заброшенного завода может появиться мотоцентр. Фонд имущества Санкт-Петербурга подписал соглашение с конструкторским бюро «Стрелка», которому предстоит план развития площадей. Свободный вход на территорию «Красного треугольника» уже закрыт.

РеставрацииНедвижимость
Новости партнеров