Происшествия
06:4013 декабря 2017

Замена батарей обошлась 95-летней старушке в полмиллиона рублей

В тот же день неизвестный украл деньги у 92-летней петербурженки.
Фото: flickr.com/Photobank MD

12 декабря в полицию Калининского района обратилась 95-летняя петербурженка. Она сообщила о том, что в период с 13:30 до 13:45 молодые женщина и мужчина украли полмиллиона рублей из ее квартиры на Тимуровской улице. Деньги хранились в шкатулке.

Как стало известно 78.ru, неизвестные проникли в дом пожилой женщины под видом сотрудников фирмы по замене батарей и якобы заключили с ней договор на оказание услуг. Женщина заплатила им 5000 рублей, а после их ухода обнаружила пропажу крупной денежной суммы.

В тот же день в полицию Московского района поступило заявление от 92-летней хозяйки квартиры на Штурманской улице. Она сообщила, что после ухода неизвестного молодого мужчины обнаружила пропажу 15 тысяч рублей, которые находились у нее под обложкой паспорта.

— В настоящее время по обоим фактам сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Ведется розыск предполагаемых преступников, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На этой неделе приехавший в Петербург житель Подмосковья лишился в городской подземке 10 млн рублей. Мужчина вез их в незакрытом портфеле.

КражиПенсионеры
Новости партнеров