Происшествия
11:3113 декабря 2017

Арестован подозреваемый в убийстве китайской студентки

В суде студент рассказал, что планировал вернуться на родину.
Фото: 78.ru

Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения гражданину Китая Мэн Линжаню, который подозревается в убийстве своей соотечественницы Вэн Юии. Его отправили в «Кресты» до 1 февраля.

По версии следствия, 23-летний студент ГУАПа на вечеринке в квартире на Васильевском острове в ходе ссоры задушил подушкой 22-летнюю знакомую, которая училась в университете имени Герцена.

Девушку обнаружили мертвой вечером 30 ноября, одетую в одну футболку со связанными руками за спиной и с кляпом во рту, который фиксировали при помощи скотча.

До задержания подозреваемый и остальные участники «вписки», также граждане КНР, находились в больнице с острым пероральным отравлением, и допросить их не представлялось возможным. Как позже признался Мэн Линжань, тем вечером, когда молодой человек осознал масштаб трагедии, он пытался покончить с собой, приняв большую дозу успокоительного лекарства.

В суде Мэн Линжань рассказал, что в Петербурге он живет уже четыре года. Деньги на обучение и съемное жилье ему дают родители. После учебы он планировал вернуться на родину.

УбийстваПреступленияСуд
Новости партнеров