Происшествия
19:1012 декабря 2017

Петербурженка избила ребенка, разрушившего снежную крепость ее сына

Детская забава закончилась в полицейском отделении.
Фото: globallookpress.com / Swen Pförtner

На одной из детских площадок Петербурга разгорелся конфликт. Вечером 8 декабря к игравшим в снежки детям присоединился еще один школьник. Через какое-то время он напал на сверстника. Мать пострадавшего ребенка позже рассказала полицейским, что хулиган бил ее сына руками и ногами. В результате завязалась драка.

К дерущимся детям присоединилась мать зачинщика потасовки. По словам женщины, остальные ребята нарушили правила игры и решили разрушить снежную крепость ее сына. Она схватила обидчика своего ребенка за капюшон и начала его трясти. После скандалистка и вовсе отбросила мальчика за ногу на два метра в сторону и ударила. Кроме того, она обзывала присутствующих и громко кричала, что крепость ее сына никто не должен трогать.

В этот момент в конфликт вмешалась мама мальчика, пострадавшего от кулаков ровесника и его матери. Как стало известно 78.ru, она увела своего сына в больницу. Врачи обнаружили у девятилетнего ребенка ушибы головы, грудной клетки и конечностей. С медицинским заключением женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту случившегося.

В конце ноября в Ленинградской области разгорелся другой скандал с участием школьников. Нетрезвые восьмиклассники напали на учеников первого класса. Позже выяснилось, что такое происходило регулярно.

КонфликтыДети Полиция
Новости партнеров