Происшествия
23:3010 декабря 2017

Провалившаяся под асфальт петербурженка находится в коме

Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.
Фото: 78.ru

Петербурженка, провалившаяся в яму с кипятком в районе прорыва трубы на Тульской улице, находится в состоянии комы. Об этом 78.ru рассказал сын пострадавшей.

Как отмечает молодой человек, жители дома 7 по Тульской улице не раз обращались в аварийные службы с сообщением о парении из люка.

В пресс-службе «Теплосети» подтверждают, что обращения были. Сотрудники выезжали на место, но при первичной диагностике не обнаружили слабых мест и планировали провести повторные диагностические мероприятия.

Сын пострадавшей подходил к одному из прибывших техников, чтобы поинтересоваться, что случилось. Работник со смехом ему ответил, что скоро весь дом уйдет под землю. Однако потом поспешил успокоить, сказав, что все нормально, после чего уехал. Больше на заявки аварийщики не реагировали.

— Зато, как только услышали, что человек на скорой помощи уехал, сразу приехали ТСЖ, ЖКС, подтянули технику, трактор привезли, — говорит сын пострадавшей.

Жителям дома и коммунальным службам давно было известно о том, что под землей вода. Но никто не спешил принимать меры. Сейчас работники «Теплосети» выясняют причины произошедшего.


Напомним, трагедия во дворе на Тульской улице произошла в воскресение днем. Жительница провалилась в яму с кипятком рядом со своим домом. В данный момент она находится в реанимации в НИИ имени Джанелидзе. Врачам пришлось ввести пациентку состояние комы, поскольку более 50% тела поражено термическими ожогами. Состояние пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое.


АварииНесчастные случаиЖКХ
Новости партнеров