Происшествия
07:076 декабря 2017

Школьники довели одноклассницу до реанимации за дружбу с отличником

В школе рассказали, что ребенок отсутствует на уроках с 14 ноября.
Фото: flickr.com/martingeber

Днем 5 декабря в детскую городскую больницу имени Филатова была доставлена 14-летняя девочка. Врачи диагностировали у нее острое отравление «Ношпой» и определили в реанимационное отделение. Согласно диагнозу, пациентка съела не менее 20 таблеток, хотя сама она утверждает, что проглотила всего девять.

По предварительной информации, полученной 78.ru от источника в правоохранительных органах, инциденту предшествовал конфликт в школе, где учится пострадавшая. Правоохранительные органы установили, что утром 5 декабря родители девочки ушли на работу, а два ее младших брата отправились в школу.

Через 20 минут один из братьев вернулся и обнаружил сестру на полу в ванной без сознания. Мальчик позвонил отцу и рассказал об увиденном. Мужчина вызвал скорую, но успел приехать домой раньше бригады медиков и оказать первую помощь.

Родители ребенка объяснили полицейским, что их дочь хотела не покончить жить самоубийством, а найти повод не ходить в школу. По их словам, девочка стала дружить с отличником, из-за чего остальные одноклассники стали смеяться над ней и травить.

В школе полицейским рассказали, что ребенок отсутствует на уроках с 14 ноября.

Известно, что многодетная семья переехала в Петербург в октябре этого года из Свердловской области. Полицейские осмотрели квартиру и заключили, что в ней чисто, уютно, есть все необходимое для нормальной жизни. Как стало известно 78.ru, на учете семья не состоит, никто из родителей к уголовной ответственности не привлекался.

Отметим, что врачи быстро привели пациентку в чувство, и сегодня планируется ее выписка из медучреждения.

Ранее сообщалось, что школьник-дебошир держал в страхе всю школу в Киришском районе Ленинградской области.

Дети БольницаШколы
Новости партнеров