Общество
04:186 декабря 2017

Бесплатный Wi-Fi начинает работать на всех линиях метро Петербурга

Для подключения к сети необходимо совершить ряд простых действий.
Фото: instagram.com/metrospbphoto

С сегодняшнего дня, 6 декабря, на всех станциях петербургского метро начинает работать сеть бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Торжественная церемония запуска сети начнется в 9:30. Участие в ней примут представители городских, начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин и гендиректор компании «МаксимаТелеком», которая является оператором сети Wi-Fi в подземке, Борис Вольпе.

Отмечается, что в течение года, пока сеть Wi-Fi в метро только разворачивалась, ей воспользовались 1,5 млн петербуржцев.

В инструкции на сайте Петербургского метрополитена сказано, что для подключения к Wi-Fi необходимо пройти идентификацию с помощью смартфона или планшета. Сделать это можно с помощью мобильного номера или учетной записи на портале Госуслуг.

Для доступа к сети по мобильному номеру необходимо подключиться к сети MT_FREE в настройках гаджета и открыть в браузере любую интернет-страницу. При этом пользователя автоматически перенаправит на страницу идентификации. Далее необходимо ввести свой номер телефона и подтвердить подключение по смс.

Ранее компания «МаксимаТелеком» заявила о создании в Петербурге единого Wi-Fi пространства, покрывающего весь город.

ТехнологииМетро
Новости партнеров