Общество
10:085 декабря 2017

В Петербурге назвали самые редкие имена новорожденных

За этот год почти четыре тысячи горожан решили изменить свои данные в паспорте.
Фото: flickr.com/Вести Детально Follow

В Петербурге назвали самые редкие имена новорожденных. Как сообщили 78.ru в комитете по делам записи актов гражданского состояния Смольного, в этом году на свет появились Летисей, Неонил и Северий. Девочек родители называли Весенией, Вией и Китаной.

Остаются неизменными в Северной столице самые популярные имена. Как и в прошлом, в 2017 году новорожденных мальчиков чаще всего называли Александром, Михаилом, Максимом, Артемом и Иваном. Алиса впервые стало самым частым женским именем. В основном девочек называются так же, как и раньше, — Софией, Анастасией, Марией и Анной. А вот Ксенией, в отличие от прошлого года, девочек стали называть реже.

В этом году 3,7 тысяч петербуржцев подали заявление о смене своих имени, фамилии, отчества. С каждым годом это число уменьшается. В 2016 году решили изменить свои данные в паспорте четыре тысячи человек, а в 2014 году — почти 4,5 тысячи.

Ранее 78.ru сообщал, что за последние пять лет население Петербурга официально увеличилось на 300 тысяч человек. Пятимиллионный житель появился на свет в сентябре 2012 года. Однако город продолжается расти, в том числе и за счет мигрантов.

РейтингиДети
Новости партнеров