Общество
13:044 декабря 2017

В Петербурге отметили Всемирный день писем Деду Морозу

78.ru узнал, что маленькие петербуржцы хотят на Новый год больше всего.
Фото: globallookpress.com/ Gennadii Khameliyanin

В понедельник, 4 декабря в Петербурге отмечают Всемирный день заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Ежегодно главный волшебник получает более 180 тысяч посланий из разных городов и стран. В ноябре уже пришло около 30 тысяч конвертов. Из них более 11 тысяч — из Петербурга.

В основном дети хотят телефоны, планшеты, «лего», кукол или «трансформеров». Но есть и необычные пожелания. Например, крылышки, как у феи, хвост, как у русалки или эликсир здоровья для своих бабушек и дедушек.

Фото: globallookpress.com/ Gennadii Khameliyanin
Фото: globallookpress.com/ Gennadii Khameliyanin

6-летний Лева из Северной столицы письмо Дедушке Морозу пишет с особым старанием. Даже дополнил его рисунком, чтобы в этот раз волшебник его желание ни с чьим другим не перепутал. Мальчик уверен, что в новогоднюю ночь под елкой обязательно найдет радиоуправляемый вертолет. Для исполнения мечты Лева приложил немало усилий.


День, когда Деду Морозу можно будет написать письмо, дети в саду №82 ждали чуть ли не с лета. А когда увидели заветный почтовый ящик — стали самыми послушными детьми в мире, уверяет заведующая.


Помимо бумажных писем, Деду Морозу можно отправить и электронное послание. Правда, на просторах интернета есть большая вероятность столкнуться с мошенниками. Только в прошлом году Роскомнадзор выявил 89 сайтов, которые незаконно запрашивали персональные данные детей.

Ведомство даже разработало образец электронного письма Дедушке Морозу. Сотрудники Роскомнадзора подчеркивают — кроме имени и возраста ребенка больше никаких данных при заполнении послания давать нельзя.

Новый годМошенничествоДети
Новости партнеров