Происшествия
14:314 декабря 2017

Наркоторговцы выращивали в Ленобласти коноплю по древнеславянским традициям

У преступников оперативники изъяли не только наркотики, но и боеприпасы, форму времен Великой Отечественной войны, а также бронетранспортер.
Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Во Всеволожском районе Ленобласти оперативники накрыли наркоторговцев, которые выращивали коноплю по древнеславянским традициям. Как стало известно 78.ru, в доме, где выращивали наркотик, был найден самодельный календарь. Таким же пользовались язычники.

Правоохранители ликвидировали 26 кустов и изъяли у 36-летнего жителя деревни Лупполово более 3,5 килограммов расфасованного наркотика, а также бронетранспортер, оружие и боеприпасы. Кроме того, в частном доме они обнаружили форму времен Великой Отечественной войны.


Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Как оказалось, наркоторговцы оборудовали парники для выращивания конопли прямо в доме и в ангаре. А на хранение гранат, винтовок, пистолетов и гранатометов, которые были изъяты сотрудниками полиции, у хозяина разрешительных документов не было.


Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении этого преступления оперативники задержали хозяина дома. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов. Подозреваемый уже находится за решеткой. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НаркотикиПреступленияВидео
Новости партнеров