Происшествия
08:363 декабря 2017

Участника «Битвы экстрасенсов» отпустили из дежурной части полиции

Поскольку задержанный является гражданином Эстонии, у юристов есть вопросы по нарушениям в данном случае международного права.
Юлий Миткевич-Далецкий / Фото: vk.com/julius_caesar

Юлий Миткевич-Далецкий был отпущен из отделения полиции ранним утром в воскресенье. Пока непонятно, предъявлены ли ему какие-либо обвинения и как будет дальше развиваться ситуация.

Представитель Далецкого, юрист Вячеслав Нестеров, в разговоре с 78.ru заявил, что все обвинения в хранении наркотиков кажутся ему смешными.

— Он очень культурный молодой человек, у него литературная речь. Если с ним пообщаться, становится понятно, что какие-то обвинения просто смешны, — сказал Нестеров.


Кроме того, юрист считает, что в данном случае имеют место нарушения международного права, так как Далецкий является гражданином Эстонии. Посетовал Вячеслав и на то, что СМИ называют задержанного «экстрасенсом».

— Он, скорее, просто логик, — пояснил представитель Юлия.

Сам Юлий в воскресенье утром написал на своей странице в соцсети пост: «Всем спасибо за поддержку. Противники улучшений — не спят!».

Ранее сообщалось, что Юлий Миткевич-Далецкий был задержан сотрудниками уголовного розыска вечером 30 ноября. По предварительной информации, при обыске у него обнаружили наркотики. Молодой человек стал известен благодаря своему участию в 15-м сезоне шоу «Битва экстрасенсов» в 2014 году.

ПреступленияНаркотикиПолицияЗвездыВидео
Новости партнеров