17:392 декабря 2017

СКА переиграл на выезде финский «Йокерит»

Матч, который проходил на свежем воздухе, завершился победой красно-синих 4:3.

Сегодня, 2 декабря, в Хельсинки петербургский СКА встречался с местным «Йокеритом» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ. Матч проходил на свежем воздухе.

На 10-й минуте первого периода Илья Ковальчук открыл счет. Вадим Шипачев выполнил передачу от правого борта на Ковальчука, Илья принял шайбу и точным броском поразил угол ворот Рямё.

Уже спустя две минуты хозяева отыгрались. Петер Регин исполнил передачу от правого борта в центр. Там не прикрытым оказался Хенри Иконен, который без особых проблем переиграл Коскинена.

На 17-й минуте Ярно Коскиранта вывел СКА вперед. Барабанов выиграл борьбу в углу площадки у Лауридсена и затем выполнил пас на «пятачок» Коскиранте, который точным броском поразил угол ворот хозяев.

Спустя 10 минут игрового время «Йокерит» во второй раз выровнял счет. Анттила выиграл борьбу в углу площадки у ворот СКА, а затем выполнил пас на Хухталу, Томми исполнил бросок по воротам со средней дистанции и был точен.

На 38-й минуте Вадим Шипачев в третий раз вывел СКА вперед. Илья Ковальчук от борта выполнил передачу к воротам «Йокерита», Шипачев удачно подставил клюшку и тем самым переправил шайбу в ворота Рямё.

За 10 минут до конца матча СКА забил в большинстве (5х3). Ковальчук вытянул на себя Лауридсена и выполнил передачу на Гусева, Никита перевел шайбу на Калинина, который и совершил результативный бросок. Счет стал 4:2 в пользу СКА.

На последней пятиминутке хозяева сумели отквитать одну шайбу, благодаря точному броску Николаса Йенсена. Таким образом встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу красно-синих.

Следующий матч петербургский СКА проведет на выезде четвертого декабря против «Нефтехимика». Начало прямой трансляции на телеканале «78» в 19:30.