Спорт
14:0830 ноября 2017

В Петербурге появились в продаже почтовые карточки в честь города-организатора ЧМ-2018

На ней изображены Исаакиевский собор, Дворцовый мост и арена «Санкт-Петербург».
Фото: pochta.ru

В четверг в обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная Петербургу, как городу-организатору чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Почты России.

На марке изображены официальная эмблема чемпионата и игровой момент матча, а на основном изображении — Исаакиевский собор, Дворцовый мост и арена «Санкт-Петербург». Тираж карточки составляет 40 тысяч экземпляров. Карточка поступит в продажу в отделения Почты России, но уже сейчас ее можно приобрести на Главпочтамте. Дополнительно к выпуску почтовой карточки был изготовлен специальный почтовый штемпель для Петербурга — погашенные таким штемпелем открытки приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются спросом у коллекционеров.

В рамках филателистической программы чемпионата мира планируется выпустить более 130 видов продукции: 63 почтовых марок и четыре почтовых блока, 15 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 35 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы и буклеты. Общий тираж продукции превысит 100 млн экземпляров.

Финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Турнир примут 11 городов страны: Москва, Петербург, Самара, Саранск, Ростове-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Как сообщалось ранее, в пятницу в Кремлевском дворце состоится официальная церемония жеребьевки чемпионата мира по футболу.

ПочтаЧМ ФИФАСпорт
Новости партнеров