Происшествия
13:4129 ноября 2017

Арестованный экс-куратор стройки «Крестов-2» пожаловался на отсутствие телевизора в СИЗО

Суд отказал Николаю Баринову в просьбе выпустить его из СИЗО под залог в 3 млн рублей.
СИЗО/ Фото: globallookpress.com/ Anton Belitsky

Бывший замдиректора ФСИН Николай Баринов, арестованный до 31 декабря по делу о 100-миллионной взятке, пожаловался суду на невозможность получения «должной медицинской помощи, отсутствие холодильника, телевизора и дробного питания, назначенного врачем». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Сторона защиты в связи с этим просила избрать Баринову домашний арест, залог в 3 млн рублей или подписку о невыезде. Адвокаты рассказали суду, что, к примеру, Улюкаев, находится под домашним арестом, а сумма взятки, которую ему вменяют, гораздо больше.

— Кроме того, сторона защиты ставила под сомнения показания Хамхокова и Кудрина, на что следователь пояснил, что во время очной ставки между Бариновым и Хамхоковым, на которой Хамхоков подробно рассказал где и когда передавал деньги, Баринов не сумел ничего возразить по существу, а только сказал, что такого не было, — рассказали в пресс-службе.

Апелляционную жалобу стороны защиты в части изменения меры пресечения на домашний арест также поддержал и прокурор. Однако Санкт-Петербургский горсуд оставил в силе постановление Смольнинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, экс-куратор стройки «Крестов-2» и бывший замдиректора ФСИН был задержан сотрудниками ФСБ 2 ноября.

СудПреступленияПриставы
Новости партнеров