15:2625 ноября 2017

«Тосно» одержал волевую победу над «Арсеналом», дважды уступая по ходу встречи

Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:2.

В субботу, 25 ноября на стадионе «Петровский» футбольный клуб «Тосно» принимал тульский «Арсенал» в рамках 18-го РФПЛ.

На 28-й минуте матча гости открыли счет. Григалава навесил в штрафную с левого фланга, Чаушич хорошо подстроился под навес и переправил мяч головой в дальний угол ворот Давида Юрченко. Первые полчаса матча атаковал в основном «Тосно», но первыми отличились гости.

На 57-й минуте Евгений Марков появился на поле и форварду хватило меньше пяти минут, чтобы сравнять счет. Мирзов прорвался к штрафной и в последний момент, опережая подкат защитника, выполнил подачу вдоль лицевой, где Марков выиграл верховую борьбу и вколотил мяч в сетку.

На 63-й минуте вышедший на замену вместо Владимира Быстрова в перерыве матча Палиенко обыграл защитника и опасно пробил в дальний угол ворот, но мяч совсем немного разменулся со штангой.

На 76-й минуте гости вновь вышли вперед благодаря точному удару Ткачева, но не прошло и трех минут, как Марков после навеса Чернова сравнял счет, а спустя уже две минуты все тот же Марков вывел «Тосно» вперед и установил окончательный счет в матче 3:2. Примечательно, что все три мяча Марков забил головой и провел первый хет-трик в РФПЛ.

Следующий матч «Тосно» проведет на выезде первого декабря против московского ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30. Телеканал «78» покажет эту игру в прямом эфире.