Общество
10:4523 ноября 2017

Новый год в Петербурге и Ленобласти ударит по карманам отдыхающих

Регионы вошли в топ-20 рейтинга самых высоких арендных ставок на квартиры на зимние праздники.
Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda

Ленинградская область и Петербург вошли в топ-20 регионов России с самыми высокими новогодними арендными ставками. Рейтинг в четверг, 23 ноября, опубликовало агентство ЦИАН. Его специалисты изучили рынок и выяснили, где и за сколько можно встретить Новый год.

Для рейтинга были изучены предложения на сайте аренды и продажи недвижимости, а также отсортированы лоты, в описании которых указано, что владелец готов принять арендаторов именно на новогодние праздники.

При этом Ленинградская область замкнула тройку «лидеров» с самыми высокими ставками. Комплекс из четырех коттеджей для большой компании с сауной, бассейном и мангалом в 47 регионе предлагается на праздники за 461 тысяч рублей. В Петербурге снять дом можно намного дешевле. Северная столица с 97,5 тысячами рублей за коттедж площадью 160 квадратных метров заняла 10 место.

Первое место в рейтинге предсказуемо заняла Москва, а второе — Московская область. Петербург обогнали также Крым, Самарская, Калужская и Тверская области, а также Удмуртская республика и Краснодарский край.

Ранее сообщалось, что спрос на апартаменты в Петербурге за год вырос в два раза. При этом средняя цена на них увеличилась за год всего на 2%.

НедвижимостьТуризмРейтингиДеньгиНовый год
Новости партнеров