17:5119 ноября 2017

«Зенит» забил «Тосно» пять безответных мячей в «северном дерби»

Это победа для сине-бело-голубых стала первой за последние шесть матчей.

19 ноября на арене «Санкт-Петербург» состоялся матч 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги, в котором «Зенит» принимал футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области.

На 19-й минуте первого тайма московский судья Алексей Еськов назначил пенальти в ворота «Тосно» за фол против Олега Шатова. Леандро Паредес с 11-ти метровой отметки был точен. Несмотря на то, что Юрченко угадал, в какой угол будет бить аргентинец, выручить свою команду он не сумел.

На 52-й минуте Далер Кузяев удвоил преимущество сине-бело-голубых. Почти сразу после этого в команде «Тосно» произошла замена: вместо Нуны Роши на поле появился воспитанник петербургского футбола и экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров.

На 64-й минуте Бранислав Иванович после подачи углового переправил мяч в сетку ворот Давида Юрченко. Уже спустя шесть минут Александру Кокорину удался сольный проход с середины поля. Форвард «Зенита» обыграл защитников «Тосно» и, войдя в штрафную, пробил мимо вратаря черно-белых. Счет стал 4:0.

За пять минут до конца основного времени матча Артем Дзюба разыграл вместе с Далером Кузяевым «стеночку» в штрафной «Тосно». В завершающей стадии атаки Дзюба поразил пустые ворота Давида Юрченко, тем самым установив окончательный счет в матче 5:0.

Следующую игру в рамках чемпионата России «Зенит» проведет 27 ноября в Москве против «Спартака». На телеканале «78» будет прямая трансляция.