11:4014 ноября 2017

Заброшенная Шипачевым шайба принесла победу СКА в матче с «Адмиралом»

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев Петербурга.

Во вторник во Владивостоке петербургский СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречался с местным «Адмиралом».

При второй смене в первом периоде появился Вадим Шипачев и это стало его первым появлением на льду после возвращение в стан армейцев. На второй минуте 30-летний форвард бросил со средней дистанции, но Налимов спокойно забрал шайбу в ловушку. Несмотря на то, что игроки «Адмирала» довольно активно действовали в большинстве у ворота СКА, к опасности у ворот Коскинена в первом периоде это не привело. Чувствовалось, что красно-синие привыкали к площадке и больше старались играть от соперника. Итог первого периода — нулевая ничья.

На 5-й минуте второго периода Шипачев отметился заброшенной шайбой в большинстве. После броска от синей линии Налимов не очень удачно отбил шайбу, Гусев перевел шайбу на Шипачева, который спокойно отправил ее в ворота. В концовке второго периода СКА активно проводил время в большинстве, но оборона хозяев действовала эффективно и красно-синим все никак не удавалось забить вторую шайбу.

В третьем периоде обе команды действовали активно, и на последней минуте встречи отличился Ярно Коскиранта. Как итог — победа СКА со счетом 2:0 и первая заброшенная шайба в первой же игре за красно-синих Вадима Шипачева после возвращения из НХЛ.

Следующий матч СКА проведет 16 ноября в Хабаровске с местным «Амуром». Начало встречи — в 12:30 по московскому времени. Телеканал «78» покажет эту игру в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб СКА подписал контракт с вернувшимся из НХЛ нападающим сборной России Вадимом Шипачевым — соглашение рассчитано до конца сезона 2017/18. Позже хоккеист рассказал о своих проблемах за океаном.