Происшествия
11:3814 ноября 2017

Выгнавших инвалида-колясочника сотрудников кинотеатра отстранили от работы

Инцидентом с подростком уже занялась городская прокуратура.
Фото: vk.com/miragecinema

Руководство кинотеатра «Мираж», расположенного в ТК «Атлантик Сити» в Приморском районе Петербурга рассказало 78.ru, что сотрудников, прогнавших школьника-инвалида из здания, временно отстранили от работы.

— Менеджер зала, который выгнал подростков, работает у нас около месяца и этих подростков уже встречает не первый раз, Артем с ними раньше не приходил. Именно этот сотрудник отвечает за конфликтные ситуации в зале, вместе с ним в конфликте участвовала кассир-администратор бистро, которая не должна вообще уходить со своего места и принимать участие в подобных ситуациях, но она не выдержала по какой-то причине. Если бы ребята хотели сделать заказ — они бы к ней подошли, но они этого не сделали. Мы получили объяснительные от сотрудников, они на время разбирательства отстранены от работы, — сообщили 78.ru в кинотеатре.



Напомним, ранее сообщалось, что 13 ноября 15-летний Артем не прошел «фейсконтроль» в кинотеатре «Мираж», который находится в торговом комплексе «Атлантик Сити» на улице Савушкина. Мальчика в инвалидной коляске, который пришел в кино с другом, не пустили в зал и выгнали из пиццерии, расположенной в кинотеатре. Сотрудники заведения объяснили это тем, что если «хозяину заведения» не понравится чье-то лицо, то они вправе отказать в обслуживании.

После случившегося прокуратура начала проверку действий работников кинотеатра. Отмечалось, что мальчика могли выгнать не из-за его инвалидности, а из-за плохой и шумной компании, вместе с которой он находился в заведении.

Дети СкандалыВидео
Новости партнеров