Происшествия
19:168 ноября 2017

Сбежавший из автосалона похититель машин проворачивал подобные схемы и на прошлой работе

Общую сумму ущерба от действий бывшего работника оценивают в 17 миллионов рублей.
Фото: 78.ru

Почти два десятка машин за короткий срок пропали из автосалона на Полюстровском проспекте. В краже подозревают сотрудника. В полицию обратился директор салона. Где сейчас находится предполагаемый похититель машин — неизвестно, это выясняют правоохранители.

В автосалоне Александр проработал больше года, за это время дорос до руководящей должности. Имел ключи к каждому автомобилю, иногда и лично возил их на техобслуживание. Но за последнюю неделю больше десятка автомобилей на парковку автосалона так и не вернулось.

Peugeot — самый недорогой из пропавших авто. Бывшие коллеги подозревают, что именно на нем сейчас может передвигаться пропавший работник. Они уверены: к исчезновению 17 автомобилей причастен заместитель начальника отдела продаж — тот самый Александр Хамитов.

— Находил различные причины, почему автомобиль до сих пор не возвращен. Либо на какой-то станции происходит задержка, мастера не справляются. По нашим данным, он уже продал несколько автомобилей, все они находятся в розыске, — рассказывает маркетолог автосалона Дмитрий Стогов.

Объявление о продаже Nissan X-Trail нашли сами сотрудники автосалона на сайте частных объявлений — машину продавали в Ижевске. Еще четыре автомобиля обнаружили в Астрахани, Самаре, Челябинске и Петербурге. Среди пропавших авто были и комиссионные легковушки — автосалон теперь обязан выплатить клиентам ущерб. Общую сумму пока оценивают в 17 млн рублей, но, как выяснилось, Александр задолжал и своим коллегам.

— Я считал его товарищем: приехал, слезно просил денег в долг на короткий срок. Я знал, что он неплохо зарабатывает, но он говорил, что у мамы инсульт. Занял полтора миллиона рублей, и вот потом общаемся с коллегами и узнаю, что он пропал, — делится Александр.

Как удалось выяснить сотрудникам салона, Александр раньше уже проворачивал подобные схемы — так, на прошлой работе в Екатеринбурге он задолжал 2 млн рублей. О махинациях не подозревала и его гражданская супруга, которая работает дознавателем в правоохранительных органах, и сейчас якобы сама помогает разыскивать сожителя. Автосалон назначил вознаграждение тому, кто поможет поймать преступника — один миллион рублей.


ПреступленияТранспорт КражиДолгиВидео
Новости партнеров