Происшествия
11:043 ноября 2017

Собиравший деньги «на лечение» лжеветеран пойдет под суд

Мужчина увяз в долгах и таким способом решил избавить себя от проблем.
Фото: А.Гальперин/78.ru

Житель Петроградского района стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщается на сайте городской прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый зарегистрировался на одном из интернет-сайтов, где рассказал о том, что он якобы участвовал в боевых действиях и имеет ряд тяжелых неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических. Мужчина попросил помощи, указав свои банковские реквизиты для перевода денег.

Над аферистом сжалились пятеро петербуржцев и перевели ему в общей сложности 30 тысяч рублей. После этого обвиняемый заявил, что улетает за границу на лечение.

Однако некоторые пользователи сайта усомнились в истории мужчины и под вымышленным предлогом встретились с ним. В результате выяснилось, что «больной ветеран» нигде не воевал и ничем не болеет. И за рубеж тоже не собирается.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что придумал все это ради того, чтобы покрыть свои долги по кредитам. В свое время мужчина проигрался на бирже и набрал долгов. Обвиняемый частично возместил ущерб.

В ближайшее время дело будет рассматриваться в Петроградском райсуде.

СудМошенничество
Новости партнеров