Происшествия
10:332 ноября 2017

Беглый член совета МВД и бизнесмен прятался от уголовного преследования в психушке

Подозреваемый нашел себе весьма нестандартное убежище от полиции.
Психиатрическая больница №6 / Фото: guzpb6.ru

В Петербурге оперативники нашли предполагаемого преступника в необычном укрытии. Мужчина, который был объявлен в федеральный розыск полицейскими Омска, оказался в одной из палат городской психиатрической больницы №6 в Петербурге.

Сибирские следователи искали 50-летнего Александра Ефремова с 18 ноября. Следствие в Омской области предъявило ему обвинение в мошенничестве и отмывании денег.

Любопытна личность предполагаемого преступника. Оказалось, что Александр Ефремов —очень известная персона в Кемеровской области. Мужчина состоит в общественном совете МВД, на сайте полиции есть даже отдельная статья с описанием заслуг деятеля и его вклада в жизнь региона.

Александр Ефремов. Фото: мвд.рф
Александр Ефремов. Фото: мвд.рф

По данным сайта ГУ МВД по Кемеровской области, по инициативе Ефремова была учреждена премия «Гнездышко», для развития детского литературного и художественного творчества, в 2012 году он был избран президентом Кемеровского регионального общественного Фонда содействия в развитии спорта им. Юрия Арбачакова.

Александр Ефремов в своем регионе — персона медийная, его хорошо знают местные чиновники, журналисты и предприниматели. Он входил в состав учредителей ОАО «Кемсоцинбанк» — первого коммерческого банка в Кемеровской области.

Фото: 42.мвд.рф
Фото: 42.мвд.рф

Также в Петербурге осужденный профессор экономики создал финансовую пирамиду на 6 млрд рублей.

Мошенничество
Новости партнеров