Происшествия
06:1530 октября 2017

Третьеклассника из Отрадного ищет полиция Петербурга

В соцсетях появилась информация, что мальчик, который пропал без вести два дня назад, мог добраться на поезде до города.
Фото: 78.ru/Александр Гальперин

Полиция Петербурга разыскивает 10-летнего жителя города Отрадное Ленобласти, который пропал без вести 28 октября. В тот злополучный день Руслан ушел из дома около полудня. С тех пор родственники его не видели, а телефон ребенка стал недоступен.

По информации 78.ru, мать пропавшего не знает, куда мог уйти ее сын. Воспитывает его она одна: отец Руслана находится в местах лишения свободы.

Однако накануне в соцсетях появилась информация, что ребенка видели на железнодорожной платформе Пелла в Отрадном. Очевидцы предположили, что Руслан мог уехать в Петербург. Тогда поисками мальчика начали заниматься не только областные правоохранители, но и городские.

— Видела только как Руслан сел в электричку 13:18 на станции Пелла в сторону Санкт-Петербурга, — сообщила 78.ru учительница местной школы.

Также женщина разместила в комментариях к посту о поисках мальчика фотографию, предположительно, с пропавшим ребенком.

Предположительно пропавший Руслан/Фото: vk.com/sluhotradnoe
Предположительно пропавший Руслан/Фото: vk.com/sluhotradnoe

В настоящее время поиски Руслана ведутся в городе Отрадное, на всех станциях следования поезда вплоть до Петербурга и в самой Северной столице. Ребенка ищет полиция и добровольцы, дело находится на контроле у областного МЧС.

Следственный комитет по Ленобласти по факту исчезновения ребенка возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».


Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Ленобласти Анастасия Глущенко.

У дома пропавшего в настоящее время работают следователи-криминалисты. Они отрабатывают все возможные версии случившегося.

Дети Поиски
Новости партнеров