Общество
18:1427 октября 2017

Автор акции с задиранием юбки в метро: Мы будем продвигать эту тему

Девушка рассказала 78.ru, что хотела сказать демонстрацией нижнего белья горожанам.
Фото: YouTube

Петербурженка Анна Довгалюк, несколько дней назад устроившая со своей подругой акцию с поднятием платья в общественных местах, рассказала 78.ru о цели проекта и реакции окружающих.

— Вначале я увидела одно сообщество «ВКонтакте», оно очень популярно и насчитывает там более миллиона подписчиков. Там каждый день размещали фотографии девушек, сделанные подписчиками на улице. Они просто фотографировали то, что у девушек под юбкой и сверху, сбоку – в общем, с разных сторон. Комментариев под такими постами было очень много, и, что удивительно, все они были достаточно положительные – ой, какое классное заднее мягкое место и тому подобное, — заявила Довгалюк.

По словам девушки, ее возмутило, что никто из подписчиков не высказывался против подобных снимков. Тогда-то у нее и появилась идея провести акцию с публичным задиранием юбки, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

— Особых проблем не было, мы аккуратно и все очень быстро все сделали, и вроде как незаметно все это прошло. На моем YouTube-канале возмутились абсолютно все, было очень много недовольств, и комментарии практически все были негативные, причем именно от мужчин, потому что они в этом не видят ничего плохого. Парни считают, что это вообще не проблема и этим вопросом не нужно заниматься.

Анна говорит, что мужчины сочли форму подачи ролика неправильной, однако она считает иначе и не намерена останавливаться.

— Я считаю наоборот – то, каким провокационным я его сделала, как раз-таки и вызвало такое пристальное к нему внимание и помогло обозначить эту проблему. Конечно, мы будем продвигать эту тему, это далеко не конец, это только начало того, что мы начали делать, — пояснила Довгалюк.
Скандалы
Новости партнеров