19:3321 сентября 2017

«Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России в «ленинградском дерби»

На стадионе «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые играли с петербургским «Динамо» в 1/16 финала Кубка России.

В четверг вечером «Зенит» уступил в принципиальном матче петербургскому «Динамо» и завершил борьбу в Кубке России. «Ленинградское дерби», которое состоялось на стадионе «Санкт-Петербург», закончилось со счетом 3:2 в пользу представителей ФНЛ.

На 10-й минуте первого тайма центральный защитник «Зенита» Миха Мевля получил прямую красную карточку от судьи Павла Кукуяна за фол последней надежды. На 37-й минуте «Динамо» открыло счет благодаря красивому удару Артема Кулишева, который эффектно закинул мяч «за шиворот» Лодыгину. На 44-й минуте бело-голубые удвоили свое преимущество. Максим Барсов стал автором забитого мяча. На 60-й минуте Леандро Паредес дальним ударом из-за пределов штрафной сократил преимущество «Динамо». А уже спустя две минуты Дмитрий Полоз сравнял счет. В итоге основное время завершилось со счетом 2:2. За десять минут до конца второго тайма дополнительного времени представители ФНЛ заработали пенальти и Артем Кулишев уверено его реализовал — 3:2 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде 24 сентября с «Краснодаром». Телеканал «78» покажет игру в прямом эфире.