Культура
15:4712 сентября 2017

В Доме журналиста презентуют двухтомник Даниила Гранина

Книга вышла в свет в конце августа и уже появилась в продаже в книжных магазинах.
1505231627034

В пятницу, 15 сентября, в Доме журналиста на Невском проспекте, 70 состоится презентация двухтомника писателя, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина.

— Мероприятие начнется в 11:00. Будут президент Российского книжного союза Сергей Степашин, заместитель руководителя федерального агентства по печати РФ Владимир Григорьев, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов — они и готовили этот двухтомник. Когда проходил Книжный салон, на котором был сам Гранин, Степашин с Григорьевым, сказали, что хотят издать двухтомник. И вот он издан. На презентации книги будет развернута выставка Фонда имени Д.С. Лихачева, — сообщила 78.ru глава Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Людмила Фомичева.
Фото: Редакция Елены Шубиной
Фото: Редакция Елены Шубиной

Отметим, что в двухтомнике, изданном в «Редакции Елены Шубиной», собраны произведения, объединенные темой науки, научных изысканий и нравственного поиска, смысла жизни. В первый том вошли роман «Искатели» и повесть «Эта странная жизнь» о выдающемся биологе Александре Любищеве. Во второй том вошел культовый роман начала 1960-х годов «Иду на грозу» и повесть «Зубр» об ученом-биологе Николае Тимофееве-Ресовском, чье имя долго было под запретом.

Писатель скончался в Петербурге на 99-году жизни 4 июля 2017 года.

Новости партнеров