Прилучный судится за подушки, Джиган получил дом, Андреев стал отцом: новости шоу-бизнеса

Прилучный хочет взыскать более 2,8 млн рублей за наволочки со своим лицом

Актёр Павел Прилучный подал иск о компенсации морального вреда на сумму более 2,8 млн рублей. Поводом стали наволочки с его изображением. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.
Ответчицей по делу стала предпринимательница из Курска. Она продавала на одном из маркетплейсов товар под названием «Наволочка дакимакура Павел Прилучный».
Бизнес на подушках с лицом звезды принёс женщине более 1,4 млн рублей.
Латвия запретила въезд Ксении Собчак и Константину Богомолову

Ксении Собчак и Константину Богомолову закрыли въезд в Латвию на неопределённый срок.
Как пишут «Известия», глава латвийского Министерства иностранных дел Байба Браже официально внесла российских граждан в список нежелательных в стране лиц.
Звезда «Трудных подростков» Виталий Андреев впервые стал отцом

Радостным событием 30-летний актёр из Петербурга поделился в своих социальных сетях.
Супруга актёра, 28-летняя Ольга Зайцева 26 октября родила дочь — малышку назвали Александрой. Пара опубликовала несколько снимков из роддома.
Джиган выкупил у Оксаны Самойловой её долю в загородном доме

Рэпер Джиган выплатил бывшей жене Оксане Самойловой половину стоимости их загородного дома после раздела имущества. Об этом РЕН ТВ сообщил адвокат артиста Сергей Жорин.
По словам защитника, дом был поделен поровну. Джиган предложил два варианта, либо недвижимость остаётся за ним с выплатой компенсации бывшей жене, либо наоборот. Самойлова предпочла получить деньги за свою долю.
Параллельно экс-супруги решают вопрос с выплатами на детей. Ещё в 2020 году одновременно с брачным договором они подписали алиментное соглашение. Сейчас сумма задолженности по нему составляет около 1,7 млн рублей, выяснил РЕН ТВ.
Адвокат подчеркнул, что Джиган всё это время полностью содержал детей и семью, но Самойлова пытается взыскать алименты за период с 2020 года, включая время, когда они ещё жили вместе.
По словам Жорина, сейчас судебные приставы запросили в налоговой данные о доходах музыканта за эти годы для перерасчёта долга. В свою очередь, Джиган планирует добиваться пересмотра суммы алиментов через суд.
Мосгорсуд оставил в силе штраф 40 тыс. рублей для рэпера Моргенштерна*
Савеловский районный суд Москвы назначил рэперу Алишеру Моргенштерну* штраф в размере 40 000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции, артиста признали виновным по части 2 статьи 19.34 КоАП РФ. Эта статья касается нарушения порядка деятельности иностранных агентов.
Моргенштерн* попытался оспорить это наказание и подал жалобу. Однако судья Московского городского суда ее рассмотрел и оставил постановление районного суда без изменений.
Бывшая девушка рэпера Navai выходит замуж

В своих социальных сетях блогерша Анастасия Миронова выложила фото с помолвочным кольцом.
Как пишет «СтарХит», избранником Мироновой стал топ-менеджер «Яндекса» Дмитрий Масюк.
В конце февраля Миронова рассталась с Navai после почти года отношений. Уже весной её заметили с новым избранником в Париже, а в начале лета пара перестала скрывать роман.
* — включён Минюстом в реестр иноагентов на территории РФ.




