Общество
07:142 февраля 2023

15 лет в эфире: 1 февраля «Национальная медиа группа» отметила день рождения

За это время эфирные каналы НМГ сняли и показали 100 тысяч часов своего уникального контента.
Фото: 78.ru

Свое 15-летие «Национальная медиа группа» отмечает уже в статусе лучшей медиафабрики страны. Других игроков рынка удалось обойти по всем показателям: рейтинги, цифры, аудитория. А казалось – стартовали совсем недавно.

– Я очень горжусь тем, что была причастна к работе общественного совета. И тем, что сейчас социальная ответственность стала важнейшим принципом работы «Национальной медиа группы». Пожелаем успеха каждому из нас и всем нам вместе. Потому что информационная работа сегодня – этот как боевое оружие. И по значимости своей ни в чем не уступает автомату Калашникова, – отметила председатель совета директоров холдинга «Национальная медиа группа» Алина Кабаева.

А как по-другому? С самого начала в основу был положен принцип: только лучшее. Сейчас крупнейший в России частный медиахолдинг – центр притяжения для самых креативных людей отрасли.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

За эти 15 лет только эфирные телеканалы, которые входят в «Национальную медиа группу», сняли и показали 100 тысяч часов своего уникального контента. То есть студии, камеры, осветители и новостные службы. А ведь есть ещё сериалы, кино и мультфильмы.

«Пятый канал» с шестикрактным ростом аудитории, Рен-ТВ с рекордной долей за последние три года, каналы СТС-медиа, известные своими сериалами абсолютно для всех. Но в холдинг входит и онлайн-сервис more tv, у которого 5,5 млн подписчиков. И «НМГ студия» производит кино и сериалы, а с прошлого года холдинг занимается их продвижением в прокате. При этом традиционное медиа – газета «Известия» – вызывает традиционный читательский интерес. А в запуске Мультимедийного информационного центра «Известия» в 2017 году принимал участие президент страны.

К 15-летию президент прислал свои поздравления. Текст со сцены зачитал его пресс-секретарь. Владимир Путин отметил, что холдинг развивает общественные, спортивные и благотворительные инициативы. И действительно: яркие трансляции завоевали серьёзную популярность у зрителя, а социальные проекты НМГ собирают сотни миллионов, и что важно – спасли сотни детей.

– Вы действительно проделали огромный путь, и вы стали медиагруппой, частной медиагруппой , а я убежден, что хорошая частная медиагруппа всегда лучше, чем государственная медиагруппа. Потому что она более эффективна. Так устроен мир. И вы должны высоко нести это знамя именно частной медиагруппы, – отметил заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Поздравил «Национальную медиа группу» и премьер Михаил Мишустин. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поздравления передал. И сказал несколько слов от себя.

– НМГ очень надёжный и достойный партнёр и очень важный элемент реализации социальной ответственности бизнеса в нашей стране, который задаёт невероятно высокую планку для всех остальных. Я желаю вам также этому следовать, достигать всех своих показателей эффективности, – заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Надёжность и ответственность удаётся совмещать с коммерческим успехом. «Национальная медиа группа» – крупнейший игрок на рынке рекламы. Но главное – развивает общую медиасферу. То есть, наши технологии и наши инновационные решения заставляют развиваться индустрию.

– Я хотела бы поблагодарить наших гостей за поддержку «Национальной медиа группы», которую мы очень ценим. И конечно, отдельное спасибо команде НМГ, где каждый сотрудник ежедневно вносит свой вклад в то, чтобы компания развивалась, – отметила генеральный директор «Национальной Медиа Группы» (НМГ) Светлана Баланова.

«Национальная медиа группа» – лидер по всем показателям, которые только есть в отрасли. Вот даже поздравительный ролик этому посвятили. Но надо понимать, что всё это – только начало. Главный ресурс холдинга – люди. Талантливые, яркие и ответственные. А значит, к новой круглой дате, все нынешние достижения затмят новые победы.

Видео: 78.ru

Праздники
Новости партнеров