ДТП недели: сын Семёна Альтова на Porsche, таран ТЦ, смерть на «Коле» и дитя на самокате

Это не смешно
На трассе «Скандинавия» в понедельник утром водитель Porsche потерял управление и вылетел в опору освещения. От удара машину разорвало пополам. С травмой спины водителя доставили в Токсовскую РБ.
Некоторое время спустя выяснилось, что водитель иномарки — человек непростой. Это сын известного сатирика Семёна Альтова.

Павел Альтов, 48-летний бизнесмен, является первым заместителем генерального директора «Бронка Групп», а также гендиректором завода «Измерон».
В больнице его сразу прооперировали. Подробнее о его состоянии и фото ДТП — по ссылке.
ДТП со скорой
Около 18:15 8 ноября у дома № 18/1 на Ланском шоссе столкнулись скорая помощь и автомобиль Hyundai. В результате пострадали 34-летняя женщина-врач и двое фельдшеров-мужчин 36 и 46 лет.
Всех пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Видео с места аварии — по ссылке.
Аварии избежать не удалось
В центре Петербурга в среду 10 ноября произошло ДТП: торговый комплекс «Планета Нептун» на Марата, 86 «встал на пути» Skoda.
Автомобилист сказал, что пытался уйти от столкновения с другой машиной, вот и врезался в угол здания.

Пассажир и мужчина, сидевший за рулём авто, от госпитализации отказались. Помимо Skoda, в аварии также пострадал припаркованный рядом с ТК электросамокат. Подробнее — здесь.
Кто кого
В Красногвардейском районе 11 ноября утром таксист «подбил» пассажирский автобус.
Произошло это на Пискарёвском проспекте перед пересечением с проспектом Мечникова.
Обстоятельства, при которых машина влетела в автобус, на тот момент оставались невыясненными.
Смерть на светофоре
Смертельное ДТП произошло 10 ноября вечером в Красногвардейском районе Петербурга.
Около 20:00 на пересечении Косыгина и Передовиков Toyota Corolla врезалась в «ГАЗель», которая стояла на красный сигнал светофора. В итоге 43-летний водитель легковушки погиб на месте.

Сбил и протащил
11 ноября на Наличной улице мальчик на самокате пытался проехать на мигающий зелёный свет по пешеходному переходу. Пожилой мужчина на Suzuki решил не притормаживать перед зеброй и пронёсся на только включившийся для машин зелёный.
Ребёнок попал под машину вместе со своим транспортным средством, и мужчина протащил его по асфальту ещё несколько метров.
Разорвало на части
Смертельное ДТП произошло в Бокситогорском районе 13 ноября.
В районе деревни Астрачи столкнулись грузовик и легковушка, из-за чего последнюю буквально разорвало на части.
Один человек погиб.
Массовое ДТП с Bentley
Массовая авария произошла вечером 13 ноября в Красносельском районе Петербурга.
Около 18 часов у дома № 79 по Петергофскому шоссе столкнулись Mazda, Opel и Bentley.

С травмами в больницу попал 29-летний молодой человек. В Opel находилась 8-летняя девочка, она не пострадала.
В каждом направлении было перекрыто по одной полосе из двух.
ДТП, потрясшее всю страну
Около восьми часов утра 9 ноября на Пулковском шоссе проходила операция по задержанию телефонных аферистов. Один из них, Алексей Покрепо, на Fiat Ducato сбил и переехал 48-летнего сотрудника Росгвардии, подполковника Евгения Захарова. От полученных травм он скончался на месте.
Покрепо, а также двух его напарников, задержали и вскоре арестовали по делу о мошенничестве, вскоре Покрепо придётся, по всей вероятности, отвечать и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
У погибшего спецназовца остались жена и трое детей. В Росгвардии рассматривается вопрос о награждении Захарова за мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи. Смольный поможет семье Захарова с улучшением жилищных условий.




