Общество
14:4822 февраля 2019

Куда сходить на День защитника Отечества: Афиша событий на 23-24 февраля

В самый «мужской» день в году городу есть что предложить своим обитателям — на выбор масса мероприятий, брутальных и не очень, которые позволят с толком и весельем провести время вместе и достойно поздравить свою сильную половину.
Фото: пресс-служба музея «Эрарта»

В этом году День защитника Отечества выпал на субботу, а значит, есть отличная возможность отметить праздник в выходные и посетить множество мероприятий на любой вкус и кошелёк. Благо, в Петербурге всегда есть масса предложений для досуга — 78.ru выбрал самые интересные из них.

Выставка мотоциклов Ducatti

Фото: пресс-служба музея «Эрарта»
Фото: пресс-служба музея «Эрарта»

Сверкающие железные кони, выглядящие как настоящие произведения искусства — мотоциклы легендарной марки Ducatti представят в самом подходящем для них месте — музее современного искусства «Эрарта». На выставке посетители смогут полюбоваться на модели быстрого и мощного транспорта, узнать об истории бренда и секрете неповторимого стиля одной из самых известных марок мотоциклов в мире.

Когда: 15 февраля — 16 июня

Где: Музей современного искусства «Эрарта», 29-я линия В.О., 2

Стоимость: 500 рублей — в кассе музея, 550 рублей — при покупке онлайн (действителен 30 дней)

Фильм «Власть»

Фото: Pr Scr  youtube.com/Movie HD Trailers
Фото: Pr Scr youtube.com/Movie HD Trailers

Биографическая кинолента рассказывает о Дике Чейни — вице-президенте США во время правления Джорджа Буша-младшего. Чейни, благодаря своему выдающему уму и дару убеждения, фактически «подмял» под себя весь институт президенства и захватил власть над принятием важных для всей страны решений, став «серым кардиналом» Белого Дома. Ради роли в фильме исполнитель главной роли Кристиан Бэйл набрал почти 15 килограммов. Картина номинирована на «Оскар» в 8 категориях.

Когда: с 21 февраля

«Гонка Героев. Зима»

Фото: vk.com/herorace_spb
Фото: vk.com/herorace_spb

Для тех, кто готов испытать себя на прочность по полной, 23 февраля на курорте «Игора» организуют традиционный забег «Гонка Героев». Заявки на участие подали уже более 2000 человек. В случае, если вы надумаете присоединиться к ним, вас ждёт дистанция чуть менее 7 километров. Выглядит не так уж сложно? Не спешите с выводами. На протяжении всей трассы

Когда: 23 февраля

Где: Всесезонный курорт «Игора», 54-й км Приозерского шоссе

Стоимость: от 4000 рублей

Выставка «Калашников: Человек. Оружие. Легенда»

Фото: globallookpress.com/ Kalashnikov Media
Фото: globallookpress.com/ Kalashnikov Media

Посетители смогут увидеть легендарные АК-47 и АК-74, а инфографика и мультимедийные программы познакомят с пулеметами и карабинами. Желающие также смогут опробовать оружие Калашникова в пневматическом тире. Экспозицию организовали в честь 100-летнего юбилея генерал-лейтенанта и гениального конструктора оружия. Такой поход в музей понравится любому мужчине и даже девушки смогут провести время, не скучая.

Когда: 21 февраля — 10 марта

Где: Парк «Россия — моя история»

Стоимость: бесплатно

Реконструкция битвы при Аустерлице

Наполеон I в битве при Аустерлице. Художник Франсуа Жерар
Наполеон I в битве при Аустерлице. Художник Франсуа Жерар

В День защитника Отечества Багратионовский сквер в центре Петербурга станет настоящим полем битвы, где развернется масштабная реконструкция сражения наполеоновской армии против антифранцузской коалиции. Интересно будем всем — мужчины и дети с удовольствием посмотрят на бои, а дамы смогут насладиться видом костюмов той эпохи. Также на месте будет работать полевая кухня и выставка вооружения времен Великой Отечественной войны.

Когда: 23 февраля, с 11:00, сражение — в 12:20

Где: Багратионовский сквер

Стоимость: бесплатно

Фестиваль «Сиреневый февраль» в Ботаническом саду

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Для тех, кто соскучился по весне и хочет провести 23 февраля в спокойной обстановке, идеально подойдет посещение Ботанического сада. В выходные здесь стартует фестиваль сирени «Сиреневый февраль» — кроме срезанных веток с нежными цветами и благоухающих кустов, гостей ждут модное ретро-дефиле, лекция от парфюмеров и выставка художественных работ, посвященных весеннему растению. Для любителей поделать что-то своими руками будут работать мастер-классы.

Когда: 23-24 февраля

Где: Ботанический сад имени Петра Великого

Стоимость: 500 рублей единый билет на двоих (входит посещение Субтропической оранжереи и Ботанического музея)

Выставка «Кортики мира. Из коллекции Дмитрия Федурина»

Фото: globallookpress.com/ Anton Kavashkin
Фото: globallookpress.com/ Anton Kavashkin

Настоящее мужское развлечение ждет жителей Северной столицы аккурат ко Дню защитника Отечества. Мужчины и их спутницы смогут насладиться обширной коллекцией раритетного холодного оружия со всех уголков мира. Всего на экспозиции представят около 300 экспонатов. Среди них — две уникальные венецианские пушки XVIII века на лафетах, которые выставляются впервые, Помимо этого, можно будет полюбоваться и на одежду военных, с которой носились такие кортики.

Когда: 22-23 февраля

Где: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Александровский парк, 7

Стоимость: 23 февраля — бесплатно

Музыкальные концерты

Фото: globallookpress.com/ Anton Belitsky
Фото: globallookpress.com/ Anton Belitsky

Если на выходных хочется драйва и энергичного времяпрепровождения, то пора отправляться на концерт любимой группы. К 23 февраля многие коллективы решили выступить на сцене, чтобы порадовать своих поклонников мужского пола и их дам. В грядущий уик-энд концерты дадут «Мельница», Вячеслав Бутусов, Денис Майданов, Dark Tranquillity, а в ресторане «Альпенхаус» можно будет послушать Билли Новика.

Когда: 23-24 февраля

Где: «Мельница» — клуб «Космонавт», Бутусов и Dark Tranquillity — Aurora Concert Hall, Денис Майданов — БКЗ «Октябрьская»

Стоимость: 700 — 5000 рублей

Мотошоу в «Галерее»

Фото: пресс-служба  ТРЦ «Галерея»
Фото: пресс-служба ТРЦ «Галерея»

Еще одна возможность поглазеть на сверкающие байки представится на выходных в ТРК «Галерея». Там выставили классические модели мотоциклов 1920-1970 годов, в том числе и легендарные Harley Davidson. Будут экспонироваться и «звездные» железные кони, снимавшиеся в фильмах, посвященные музыкантам и просто редкие модели. Всего на выставке можно будет увидеть порядка 40 разных байков.

Когда: 8 февраля — 3 марта

Где: ТРК «Галерея», Лиговский проспект, 30а

Стоимость: бесплатно

РазвлеченияКультура МузеиОружие
Новости партнеров