Общество
19:267 ноября 2018

В Петербурге открылся медиафорум «Диалог культур»

На мероприятие приехали порядка 400 журналистов из разных стран.
Фото: pxhere.com

В Петербурге стартовал Международный медиафорум молодых журналистов Евразии «Диалог культур». Уже на протяжении 13 лет это одно из крупнейших медийных событий России.

В этом году на форум приехали сотни участников из более чем 30 стран.

Площадкой для медиафорума стал Эрмитаж. Как отмечают организаторы, именно там на протяжении 250 лет идет диалог культурами разных стран и народов, так что молодежный форум вполне вписывается в традицию. Событие продлится до 9 ноября.

Ключевыми мероприятиями станут заседания, на которых участники поговорят о роли digital-технологий во взаимодействии культур. Основные темы форума: диалог в Евразийском медиапространстве, цифровые технологии как новые возможности для коммуникации, создание и промоушн трансграничных проектов как формы международного сотрудничества. В рамках форума пройдёт фестиваль документального кино и фотовыставка «Я здесь живу». Заключительной частью форума станет «диалог культур на практике» — участники отправятся в рабочие экспедиции в Великий Новгород, Выборг и Петербург.

Участники смогут пообщаться с такими известными российскими журналистами, как Владимир Сунгоркин, Николай Ениколопов, Павел Гусев и Валерий Яков.

ВидеоЭрмитаж
Новости партнеров