Культура
15:1013 августа 2018

Боярский, медведи, футбол и зеркальный дракон: чем запомнился Речной карнавал в Петербурге

Самые яркие моменты фестиваля на воде в фоторепортаже.
Фото: Юлия Карнаева, 78.ru

По рекам и каналам Петербурга уже в третий раз прошел хоровод из теплоходов, представляющих все районы города. Любимый летний транспорт горожан и туристов показал себя в новом амплуа - карнавальной площадки на воде. 18 судов с парогенераторами, пеной, воздушными шарами и прочей яркой атрибутикой прошли по Фонтанке,  Крюкову каналу и реке Мойке до павильона Росси в Михайловском саду, где представители районов выступили с праздничной программой.

E


E

В этом году конкурсные темы были посвящены 315-летию города и, не менее громкому событию - Чемпионату Мира по футболу. Победителем стал город  Кронштадт. Остальных участников распределили по номинациям за лучшие костюмы, командный дух, оформление, оригинальное раскрытие темы и инновационную форму использования пространства судна.

E


E

Веселые, музыкальные, спортивные и, даже, трогательные до слез - такими зрителям запомнились главные герои речного праздника. Сочетание традиций настоящего бразильского карнавала с главной гордостью города на Неве уже сделало это событие неотъемлемой частью лета.


Новости партнеров