Общество
10:252 июля 2018

Петербургский режиссёр пытается отсудить трёхлетнюю дочь у звезды сериала «Анна-детективъ»

Петербургский режиссер судится со своей бывшей женой и актрисой, которую он снял в популярном телесериале. Яблоко раздора – общий ребенок, которого мать якобы похитила у отца.
Фото: vk.com/aleksandra.nikiforova

Телесериал «Анна-детективъ» вышел на экраны в 2016 году и показал неплохие рейтинги. О таких произведениях говорят, что они сделаны с любовью, и в данном случае это было правдой вдвойне — режиссер Евгений Семенов и исполнительница главной роли Александра Семенова поженились незадолго до съемок.

К тому моменту у обоих был за плечами уже немалый путь в искусстве. Евгений сыграл одну из ролей в прогремевшем сериале Владимира Бортко «Идиот» по роману Достоевского, ставил спектакль в БДТ им. Товстоногова.

Александра (первая фамилия Никифорова) была на 10 лет младше мужа. Она родилась в Севастополе, играла в местных театрах. В 2010 году, став победительницей студенческого конкурса, приехала учиться в Петербург, где и познакомилась с Евгением. Перед тем, как начать сниматься в сериале у мужа, за ее спиной уже были роли в фильмах и сериалах. Но «Анна-детективъ» стал первым бенефисом Александры.

E

Увы, к моменту выхода сериала на экраны брак Евгения и Александры уже трещал по швам. В 2016 году супруги стали жить отдельно. По словам Евгения, они договорились, что их маленькая дочь Анна останется у него. Евгений не мешал их встречам с матерью, утверждает он. Но в начале лета 2017 года Александра захотела поехать с Анной на месяц в Крым и Евгений отдал ей дочь. С тех пор он ее не видел.

В Севастополе Александра подала на развод. В исковом заявлении (есть в распоряжении 78.ru ) она написала, что спора о месте проживания дочери у нее с супругом нет — Анна остается с матерью. В конце 2017 года развод был зарегистрирован.

Но еще до этого, поняв, что поездка бывшей супруги затянулась, Евгений пытался понять, что происходит. Он рассказывает, что Александра уходила от прямых ответов. Отец предпринял несколько поездок в Севастополь, но увидеться с дочерью ему, по его словам, не давали. Режиссер обращался в полицию и органы опеки с просьбой вернуть дочь, но получал отказ. Отказал ему и суд первой инстанции.

Решение Гагаринского районного суда Севастополя/ Фото: 78.ru
Решение Гагаринского районного суда Севастополя/ Фото: 78.ru
— Оснований полагать, что ребенка удерживают ответчики помимо воли обоих родителей, не имеется, — говорится в решении суда, с которым ознакомился 78.ru.

Евгений с этим выводом категорически не согласен. По его словам, ребенок фактически живет с родителями Александры. Сама же актриса подолгу отсутствует на съемках. Например, зимой летала в Турцию сниматься в сериале «Султан моего сердца» (в суде предоставлялась копия контракта), часто проводит время в Москве.

E


— Моя цель — вернуть ребенка. У ребенка должны быть родители, я хочу чтобы ребенок жил с родителями, получал заботу, — говорит Евгений.

В этой истории есть еще одно обстоятельство. 78.ru обнаружил свидетельство того, что женщина, как две капли воды похожая на Александру, работала в порноиндустрии. Ее откровенные фотографии опубликованы в открытом доступе. Бывший супруг Александры, в свою очередь, не отрицает, что актриса могла заниматься такого рода деятельностью.

Фото: Pr Scr специализированного сайта
Фото: Pr Scr специализированного сайта

По мнению Евгения, бывшая супруга просто шантажирует его. Он оспорил решение суда и в данный момент продолжаются два процесса — о передаче ребенка отцу и об определении места жительства ребенка.

— У меня трое детей не от одной женщины. У меня никогда не было проблем с общением со старшими детьми. Да, это были расставания, но там не было грязи — предательства, обмана. Никому не приходило в голову бороться за детей, отнимать их друг у друга. Никто не подавал на алименты, мне никогда в голову не приходило не давать денег, — рассказал Евгений.
Фото: vk.com/aleksandra.nikiforova
Фото: vk.com/aleksandra.nikiforova

Александра отказалась общаться с 78.ru.

— Учитывая факт того, что здесь присутствуют интересы ребенка, никаких комментариев относительно ни расторжения брака, ни других судебных тяжб, которые организовывает Евгений, мы предоставлять не будем, — заявила юрист Анастасия Гардер, представляющая интересы Александры.

Напомним, что ранее стало известно о конфликте в другой «звездной» семье - у Крежаковых.

Культура КиноСудДети
Новости партнеров