Спорт
05:419 июня 2018

В метро Петербурга прошёл футбольный матч

Встреча между представителями метрополитена и болельщиками сборной проходила на глубине 65 метров.
Фото: 78.ru

В Петербурге на станции метро «Международная» прошёл футбольный матч между представителями метрополитена и болельщиками сборной России. Встреча в рамках проекта «Футбол в четырёх стихиях» проходила в преддверии ЧМ-2018 на глубине 65 метров.

Команды играли мячом с автографом легендарного нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо. И тут не обошлось без курьёзов — в самый разгар матча снаряд залетел под плафон освещения.

— Во время матча бывает всякое, и у нас мяч оказался не в болоте, не в поле, а на потолке. Поэтому метрополитен вызвал машину аварийной службы, — прокомментировала произошедшее руководитель пресс-службы подземки Юлия Шавель.

Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу болельщиков. А во второй половине игры судья Михаил Пискунов показал красную карточку блогеру Алексею Столярову и назначил два пенальти по воротам болельщиков.

— Признаюсь, я ставил пенальти, чтобы поддержать интригу, — после сказал Пискунов.

Несмотря на то, что большинство зрителей надеялись на ничью, победила команда болельщиков России со счётом 8:6.

— Мы договорились о проведении матча достаточно давно — три недели назад. И как видим, трёх недель вполне достаточно для того, чтобы подготовиться к одному матчу. Поэтому, я надеюсь, что и сборной России времени должно хватить, — подвёл итог встречи экс-игрок «Зенита» и национальной сборной Алексей Игонин.
СпортМетроФутболЧМ ФИФАВидео
Новости партнеров