Культура
10:3529 мая 2018

Джонни Депп: «Маяковский — один из моих любимых поэтов»

Голливудский актёр и музыкант рассказал о своей любви к русской литературе, водке и девушкам-славянкам.
Фото: 78.ru

В Петербурге 30 мая пройдёт концерт группы Hollywood Vampires, состоящей из легенды шок-рока Элиса Купера, основателя группы Aerosmith Джо Перри и актёра Джонни Деппа. В преддверии шоу в Москве участники коллектива пообщались с журналистами. Знаменитый исполнитель роли Джека Воробья, Вилли Вонка и Эдварда Руки-ножницы поделился с прессой своими впечатлениями от посещения московского музея, любимых напитках и мнением о русских женщинах.

В разговоре голивудский актёр заметно смущался, сидя рядом с Джо Перри и скромничал, заявляя о том, что не умеет играть на гитаре. Тем не менее, и основатель Aerosmith, и Элис Купер уверяли журналистов, что Депп играл на гитаре задолго до того, как стал актёром, и владеет этим инструментом очень хорошо.

Артист рассказал о своём визите в музей Маяковского в Москве. Депп отметил, что в предыдущие разы, когда он бывал в столице, у него никогда не было времени посетить что-нибудь. В этот раз музыкант всё же смог выкроить пару часов и сходил в музей. По признанию самого актёра, Владимир Маяковский является одним из его любимых поэтов.

— Меня восхищает его страсть, его ярость. Он обладал силой, — отметил Депп.

Визит в музей настолько понравился актёру, что он даже оставил запись в книге отзывов.

Группа Hollywood Vampires взяла своё название от одноимённого питейного клуба в Америке. На вопрос, какой напиток музыкант предпочитает, Депп, не задумываясь, ответил: «Водка!».

Не смогли обойти в разговоре и тему о красоте русских девушек. Актёр признался, что, гуляя по Красной площади, видел много симпатичных женщин и ему очень нравятся славянские черты лица. По словам Деппа, в глазах девушек из России видна 1000-летняя культура нации, а их взгляд притягивает.

КонцертыМузыкаВидеоЗвездыАлкоголь
Новости партнеров