Общество
10:2421 апреля 2018

Санаторию «Белые ночи» под Сестрорецком исполняется 30 лет

В эти дни в комплексе собрались специалисты в области курортного лечения.
Фото: vk.com/medkurort

Знаменитому санаторию «Белые ночи» под Петербургом исполняется 30 лет. В нём собрались ведущие специалисты в области курортного лечения. Множество российских и зарубежных врачей обсуждают передовые технологии в области борьбы со старением и многое другое, предаёт корреспондент 78.ru.

— Мне проще. Я же полжизни на курорте! Мне 73. Если главный врач может так выглядеть — это показатель санаторно-курортного лечения, — считает главный врач санатория «Белые ночи» Александр Бойков.

В конце 80-х здесь будто открыли секрет молодости и долголетия. Известные в России и за её пределами пациенты — политики, актёры, писатели, учёные — благодарят санаторий «Белые ночи» и приезжают сюда поправить здоровье снова и снова. Среди них Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Светлана Крючкова. Сегодня методами лечения восхищаются лучшие мировые эксперты по омоложению.

Фото: vk.com/medkurort
Фото: vk.com/medkurort

Профессорам из 17 стран мира есть чему поучиться у «Белых ночей». И в то же время есть, чему научить. С докладом о методах борьбы с возрастом выступила Дэби Вински. Один из лучших экспертов в медицине антистарения в то же время и сама — личный пример того, что возраст по паспорту не имеет никакого значения

— Я всегда говорю своим пациентам, что чувствую себя максимум на 21. Хотя, конечно, по документам я гораздо старше. Я хочу, чтобы люди забыли о своём фактическом возрасте — важно только то, на сколько лет вы себя ощущаете. Тем более, что комбинация методов антивозрастной, эстетической, квантовой медицины и СПА способны каждого сделать юным, — уверена президент мирового совета антивозрастной медицины Дэби Вински.

От теории — сразу к практике. Тем более, что наработки есть — для тех, кто хочет быть в форме. Немецкую технологию освоили в Петербурге: спортивный робот позволяет, не поднимая тяжести, тренировать мышцы.

Фото: vk.com/medkurort
Фото: vk.com/medkurort
— Это наш совместный проект с медицинским центром «Согаз». Мы планируем создать первый реабилитационный центр в Петербурге. И надеемся, что это будет передовой реабилитационный центр в мире, — поясняет руководитель компании по производству спортивных роботов Дмитрий Слободин.

Восстановление после травм, диетология, индивидуальное питание, подобранное на основании биохимических тестов, программы по антистарению — это лишь часть направлений, которые модернизируются в санатории с приходом инвестора.


МедицинаВрачиТехнологииВидео
Новости партнеров