Политика
17:5511 марта 2018

Полпред президента в СЗФО Александр Беглов посетил больницу и завод в Тихвине

Он особо отметил быстрое промышленное развитие и успехи в реализации майских указов президента России.
Фото: 78.ru

Полномочный представитель президента в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов побывал с рабочим визитом в Тихвине

Вместе с губернатором области Александром Дрозденко он возложил цветы к стеле «Город воинской славы» и осмотрел отремонтированное отделение стационара в Тихвинской межрайонной больницы. Там сейчас завершается внедрение проекта «вежливая регистратура», учреждение переходит на электронный документооборот.

Затем Беглов отправился на Тихвинский вагоностроительный завод. Предприятие открылось в 2012 году, и на сегодняшний день способно выпускать более 19 тысяч грузовых вагонов и более 30 тысяч вагонокомплектов в год. Это одно из крупнейших производств в России и странах СНГ. Завод поставляет вагоны и комплектующие в Северную Америку, Европу и страны Ближнего Востока.


Беглов особо отметил быстрое промышленное развитие и успехи в реализации майских указов президента России. По его словам, Тихвин один из немногих городов, где нет второй смены в школах и очередей в детские сады. В городе активно решаются проблемы и городского благоустройства, все сироты обеспечены жильем, а ветераны Великой Отечественной получили жилищные сертификаты.

Рабочие Тихвинского вагоностроительного завода также обратили внимание, что в городе не хватает филиала вуза и скоростного сообщения с Петербургом. Обе инициативы полпред поручил изучить местным властям.

По его словам, учебное техническое заведение может появиться на базе местного техникума уже в ближайшее время. А предложение о скоростном составе еще нужно тщательно проанализировать.

Напомним, Александр Беглов был назначен полномочным представителем президента в СЗФО в декабре 2017 года.

ЧиновникиБольницаЗаводыВидео
Новости партнеров