Происшествия
12:1212 февраля 2018

Живущая в предбаннике пенсионерка замерзает из-за безразличия властей Ленобласти

Женщине, потерявшей дом после пожара, пообещали новое жилье, но в результате просто обманули и оставили ни с чем.
Фото: flickr.com/Ksenia A.

Шокирующая история произошла с погорельцами в Ленинградской области. Пенсионерка, чей дом в Путиловском уничтожил пироман, больше 20 лет ждет переселения в нормальные условия. С 1995 года женщина живет в предбаннике, настолько холодном, что ей приходится спать в валенках. Однако самое обидное, как говорит Галина Федотова, то, что местные чиновники ей пообещали ключи от нового дома, а потом забрали обещание обратно, сказав, что ошибка вышла.

До 1995 года женщина вместе с дочерью жила в скромном, но теплом доме. Теперь на его месте растут кусты. Они едва успели выбежать, когда постройка вспыхнула. Оказалось, что дом подожгли. В деревне орудовал настоящий пироман.


Многодетной дочери Галины спустя долгие годы удалось выбить однокомнатную квартиру в соседнем поселке. Больше свободного жилья не осталось. Но вдруг, впервые с 1980-х там начали строить новый дом. Галину Федотову как погорелицу поставили впереди очереди, а потом жестоко обманули. Теперь пенсионерка обивает пороги в местной администрации.


А вот баню аварийным жильем, здесь, выходит, не считают. В присутствии пенсионерки в администрации все же признались – квартиру ей и правда обещали. Но в списки внезапно пришлось внести исправления.

Теперь Галина Федотова в очереди, которая ближайшие десятилетия с места не сдвинется. Новых домов в поселке строить больше не планируют.

Пенсионерка признается — больше всего на свете ей хотелось бы наконец согреться. О собственной ванной пенсионерка с удобствами на участке и мечтать не может. Но местные чиновники ясно дали понять – доживать свой век она будет в бане.

ПенсионерыЧиновникиНедвижимостьПожарыВидео
Новости партнеров