Общество
14:568 февраля 2018

Петербурженка несколько лет пытается доказать в суде, что ее муж умер

Супруг женщины скончался десять лет назад, но его наследство она не может получить до сих пор.

Вот уже несколько лет петербурженка в суде доказывает, что ее супруг умер. Похороны были в 2008 году, однако спустя семь лет в другой стране мужчина ненадолго воскрес. Причем только для того, чтобы переоформить квартиру.

Внушительная стопка семейного фотоархива уже уступает по толщине количеству собранных документов. Муж Любови Семеновой скончался десять лет назад, а получить наследство женщина так и не смогла. Дело в том что что Георгий Насимович взял фамилию жены. И стал Семеновым… ненадолго.

— Он вернулся и сказал, мол, ты знаешь мне очень тяжело переводить квартиру, дачу. Возьму свою фамилию обратно — Насимович, — рассказала 78.ru вдова Георгия Любовь Семенова.



Ветеран Нусимович и Семенов на фотографиях похожи, как зеркальные отражения. На протяжении 83 лет Георгий Яковлевич был для родных и близких одним человеком. Уже десять лет доказать это в суде никак не удается.

В 2007 году у пенсионера израильские врачи диагностировали рак. Похоронив мужа, Любовь Семенова вернулась в Петербург и попыталась оформить наследство. Но из-за путаницы в фамилиях суды отказались признать право как ее, так и сына Георгия Яковлевича от первого брака. Но и отбирать недвижимость не спешили. Долгие годы пенсионерка восстанавливала дом, а младший Насимович — Аркадий — жил в квартире в Петербурге. И тяжбы утихли до 2016 года…



Все каналы крутили эти кадры. Горящий полицейский автомобиль, раненые и убитые сотрудники ОМОНа транспортной полиции. Неизвестные расстреляли УАЗик, подожгли его и, захватив деньги, которые люди в форме везли на стройплощадку, скрылись, оставив после себя побоище. Несмотря на тщательно спланированное нападение, вскоре прошли задержания. Организатором следствие назвало —Аркадия Насимовича.

— Когда его арестовали, в квартире была уже полная пустота Ни документов, ни свидетельства о смерти — вывезено было все, — отметила женщина.
— Скорее всего, документы были похищены во время обыска, — рассказал ее адвокат Алексей Канунников.



А квартиру в скором времени продали. Поводом для заключения сделки стала доверенность, заверенная якобы юристом в Америке. И, кажется, «святая земля» явила очередное чудо. Чтобы его подписать, спустя семь лет после смерти Георгий Семенов восстал из мертвых. Родственники тут же написали заявление в полицию.

— Был проведен исчерпывающий объем проверочных мероприятий сотрудниками полиции. И вынесенное постановление об отказе органами полиции, и данный отказ были еще и утверждены надзорным органом, — прокомментировал ситуацию начальник Управления информации и общественных связей, полковник внутренней службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.



Родные уверены, что похищенные при загадочных обстоятельствах документы и дали злоумышленникам возможность ненадолго воскресить мертвеца. А тем временем квартира стоимостью в восемь миллионов начал менять владельцев одного за другим.



Сейчас цепочка сделок прервалась: в судах удалось добиться наложения ареста на имущество. Юристы, ознакомившиеся с делом, уверены: состав преступления — «мошенничество в особо крупном размере» на лицо, а американская доверенность — откровенная подделка. Сделанная якобы за рубежом, чтобы избежать пристальной проверки при регистрации сделки.

— Данные сделки являются ничтожными, доверенность была выписана спустя семь лет после смерти лица. То есть несет за собой ничтожность. У нас после смерти все доверенности аннулируются, — рассказала 78.ru юрист Ольга Усович.



Сейчас Аркадий Насимович ждет приговора в СИЗО и пишет иски в попытках вернуть квартиру, а Любовь Петровна продолжает забрасывать заявлениями все возможные инстанции в надежде, что правоохранителей все же заинтересует жизнь после смерти.

ПолицияНедвижимостьСудМошенничествоВидео
Новости партнеров