Общество
14:1230 октября 2017

В восхитительных штанах: как модные бренды воспевают Петербург?

После появления картографических штанов 78.ru решил выяснить, какие еще бренды в своих коллекциях вдохновлялись Петербургом и областью.
Фото: celine.com

Французский дом моды Celine представил в зимней коллекции женские брюки с принтом карты Ленинграда. Дизайнером брюк с картой Ленинграда стала француженка Фиби Фило. Ее работам свойственна геометричность и структурированность. Шелковые штаны можно приобрести в официальном магазине модного дома за 2500 евро. Петербуржцу, чтобы купить патриотичный предмет гардероба, придется почти пять месяцев жить с затянутым поясом.

Одних штанов для гардероба патриота маловато. Как только надоест быть аналогом навигатора, то можно облачиться в дворцовые интерьеры, которыми так богат Петербург. Именно им посветил свою коллекцию американский бренд Clover Canyon. На широких брюках и пиджаках разместились фрагменты интерьеров Зимнего и Екатерининского дворцов.

Платье из коллекции Clover Canyon, посвященной городу на Неве. Фото: ru.pinterest.com
Платье из коллекции Clover Canyon, посвященной городу на Неве. Фото: ru.pinterest.com

А вот британский бренд Paul Smith вдохновился не контурами населенных пунктов Ленобласти, а архитектурой Петербурга. Дизайнеры выпустили лимитированную коллекцию сумок, на которых изобразили купол Исаакиевского собора и величественный памятник Николаю I. Удобные, стильные и вместительные аксессуары станут находкой для любого образа, а также отличной альтернативой китайским сувенирам.

Сумка из коллекции Paul Smith. Фото: boscofamily.ru
Сумка из коллекции Paul Smith. Фото: boscofamily.ru

Немецкий спортивный гигант Adidas в прошлом году выпустил коллекцию кроссовок, посвященную Северной столице. Спортивная обувь выполнена из черного нубука и дополнена контрастными синими полосками, которые символизируют Неву, матросскую форму, а также футбольный клуб «Зенит». По словам производителя, специальная технология, использованная при создании кроссовок, позволит справиться с питерской непогодой. А вот вышитая золотыми буквами надпись St. Petersburg не даст обладателю забыть название своего города даже после затяжного бар-хоппинга.

"Петербургские" кроссовки от Adidas. Фото: brandshop.ru

Для того чтобы дополнить образ патриотичного модника можно приобрести часы швейцарского бренда Swatch. Посвященная Санкт-Петербургу модель получила название «Петр I». Циферблат часов украсил корабль со шпиля Адмиралтейства. Так швейцарский бренд решил отдать дань уважения морским традициям и величию российского флота.

Швейцарские часы с питерской тематикой. Фото: mywatch.ru
Швейцарские часы с питерской тематикой. Фото: mywatch.ru

Если от высокой моды вас подташнивает, а цены на изделия зарубежных дизайнеров кажутся заоблачными, но очень хочется выразить свою любовь к городу ярким аксессуаром, то на помощь может прийти сувенирный бренд из Москвы Heart of Moscow, запустивший коллекцию значков, посвященную Петербургу. В ассортименте более 20 металлических значков с символами города. В обширной коллекции представлены как классические символы – Ростральная колонна, Медный Всадник, Аврора.

Петербургские значки отечественного бренда. Фото: ar.pinterest.com
Петербургские значки отечественного бренда. Фото: ar.pinterest.com

Так и забавные значки в виде зонтика, корюшки, разводных мостов и даже грозовых облаков. Ну, а позволить себе такой значок способен даже студент, получающий государственную академическую стипендию.


Мода
Новости партнеров