Происшествия
09:0014 ноября 2017

Убийца таксиста в Петербурге заплатит его родственникам почти 4 млн рублей

Суд назначил Иванову более мягкий приговор, чем просил прокурор.
Константин Иванов/ Фото: личная страница vk.com

14 ноября Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор обвиняемому в убийстве таксиста Алексея Шушунова. Присяжные единогласно признали Константина Иванова виновным и не заслуживающим снисхождения. Теперь он проведет 15 лет в колонии строго режима. Кроме того, преступник заплатит штраф 100 тысяч и еще 3,8 млн рублей компенсаций морального и материального вреда.

Как сообщает корреспондент телеканала «78», защита Иванова намерена обжаловать приговор, поскольку считает его слишком суровым. Отец молодого человека намерен, в случае необходимости, дойти до Европейского суда по правам человека.

Как сообщал 78.ru в начале сентября, суд присяжных признал обвиняемого Константина Иванова виновным в жестоком убийстве таксиста в Петербурге. Следствию удалось установить, что преступник всадил нож Алексею Шушунову ради иномарки представительского класса, на которой работал отец двоих детей.



Убийство произошло 5 июня 2016 года. В тот злополучный день таксист Алексей Шушнов приехал на вызов в один из дворов на севере Петербурга. К нему в автомобиль подсел клиент, который оказался 20-летним жителем Новгородской области Константином Ивановым. Он нанес водителю удар ножом в область шеи. От потери крови мужчина скончался.

СудУбийстваПреступленияТаксиВидео
Новости партнеров