Общество
13:2717 ноября 2017

Милонов пытается остановить Кончиту Вурст на подступах к Петербургу

Депутат намерен добиваться введения пожизненного запрета на въезд в Россию для бородатой певицы, собирающейся посетить петербургский ЛГБТ-фестиваль.
Фото: globallookpress.com/ Sven Hoppe

Виталий Милонов попытается предотвратить визит бородатой победительницы Евровидения Кончиты Вурст в Санкт-Петербург. Он пообещал обратиться в ФМС и другие уполномоченные органы с просьбой не пускать певицу в Россию.

«Будем добиваться пожизненного запрета на посещение этим существом нашей страны. А тех, кто решился пригласить этого пропагандиста нетрадиционных ценностей и разрушителя традиционных основ, накажем по самым суровым законам - отправим рубить лес в Сибирь», - заявил депутат Госдумы 78.ru.

Ранее организаты ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» заявили о том, что Кончита Вурст станет почетным гостем мероприятия. Она планирует появиться на закрытии 25 ноября, чтобы представить свой любимый фильм «Кот», а также пообщаться с гостями кинофестиваля. Также певица собирается исполнить в Петербурге несколько своих хитов.

Кончита Вурст – сценический образ австрийского музыканта Томаса Нойвирта. Популярность травести-артисту принесла победа в музыкальном конкурсе Евровидение в 2014 году.

Депутаты
Новости партнеров